Медицинский колледж №1

Я выбираю жизнь!

26 марта 2021 года в актовом зале структурного подразделения № 1 ГБПОУ ДЗМ
«МК №1» прошла лекция-беседа для студентов 1 курса с социальным педагогом Яимовой Светланой Ивановной и педагогом-организатором Мунтян Сергеем Сергеевичем на тему «Я выбираю жизнь».

Светлана Ивановна и Сергей Сергеевич рассказали студентам о вреде употребления наркотических, алкогольных и табакосодержащих веществ. Ребята узнали о том, насколько пагубно вредные привычки отрицательно сказываются на здоровье человека. Кроме того, первокурсникам напомнили о том, что административная ответственность наступает с 16 лет и о том, какие виды юридической ответственности предусмотрены за то или иное правонарушение.

Студенты согласились, что вредные привычки отрицательно сказываются на здоровье человека, для избавления от этих пороков, необходимо вести здоровый образ жизни, стремиться к лучшему, заниматься спортом, путешествовать, любить жизнь, беречь себя и всех окружающих.

В ходе беседы студенты посмотрели видеоролик «Я выбираю жизнь», ответили на вопросы викторины. Для всех студентов Мигдаль Алексей из группы Л011-1 прочитал стихотворение «Жизнь»  и студенты группы С023-1 спели песню «Я выбираю жизнь».