Медицинский колледж №1

Фестиваль милосердия «Белые крылья»

Фестиваль милосердия «Белые крылья»

14 мая студенты Медицинского колледжа №1 приняли участие в фестивале милосердия «Белые крылья», который снова прошел в стенах Марфо-Мариинской обители милосердия

Это был незабываемый день, полный добрых дел, новых знаний и позитивных эмоций!

Студенты нашего колледжа не могли пропустить такое мероприятие и с удовольствием посетили обитель, где насладились концертной программой, посетили благотворительную ярмарку, сходили на экскурсию по монастырю и прошли все пять мастер-классов по оказанию первой помощи 

На благотворительной ярмарке гости фестиваля покупали красивые и полезные вещи, сделанные руками студентов, сестер милосердия и их подопечных.

 На мастер-классах преподаватели и лучшие студенты Медицинских колледжей  учили гостей фестиваля оказывать первую помощь при разных ситуациях: при травмах и кровотечениях, при аспирации, укусов клещей и змей. Все участники мастер-классов получили сертификаты и практические навыки, которые могут пригодиться в жизни.

Игумения Елисавета (Позднякова), настоятельница Марфо-Мариинской обители поблагодарила организаторов, волонтеров, гостей и участников фестиваля за замечательный праздник добра и милосердия.

Это событие стало для всех, особенно для студентов-медиков, стимулом к дальнейшему развитию и совершенствованию!
Мы гордимся тем, что мы – будущие медики, которые будут спасать жизни!

Вот несколько фото с фестиваля, чтобы вы могли почувствовать атмосферу этого дня!