Медицинский колледж №1

На перекрёстке двух наук

На перекрёстке двух наук

13 мая 2021 года в ГБПОУ ДЗМ «МК №1» состоялся второй этап городской олимпиады по химии и биологии “На перекрёстке двух наук”. В олимпиаде приняли участие финалисты первого этапа. Ребятам предстояло выполнить практические задания по химии и биологии. Все задания оказались интересными и необычными, необходимо было применить знания и показать умения: определять неизвестные вещества и их концентрацию, работать с микроскопом, решать задачи по генетики.

Надеемся, что олимпиада позволила расширить горизонты знаний в области химии и биологии. В завершении олимпиады, обучающиеся нашего колледжа, представили театральную постановку о великом русском учёном Д.И. Менделееве.

Поздравляем победителей и желаем никогда не останавливаться на достигнутом и всегда тянуться к новым знаниям, ведь «знания — это сила!».

Победители олимпиады по биологии «На перекрёстке двух наук»

Фамилия имя участникаОбразовательная организацияРезультат
Матушина ВалентинаГБПОУ ДЗМ «Свято-Димитриевское училище сестер милосердия»1 место
Сухина КириллГБПОУ ДЗМ «МК №1»1 место
Овсянникова АлександраГБПОУ ДЗМ «МК №1»2 место
Карпова АлександраГБПОУ ДЗМ «Свято-Димитриевское училище сестер милосердия»2 место
Новаковская МарияГБПОУ ДЗМ «Свято-Димитриевское училище сестер милосердия»3 место

Победители олимпиады по химии «На перекрёстке двух наук»

Фамилия имя участникаОбразовательная организацияРезультат
Ануфриенко ЗлатаГБПОУ ДЗМ «МК №1»1 место
Перепелкин АлександрГБПОУ ДЗМ «МК №1»1 место
Бабичева ТатьянаГБПОУ ДЗМ «МК №7»2 место
Кокарева ПолинаГБПОУ ДЗМ «МК №6»3 место

Выражаем благодарность за организацию и проведение олимпиады педагогическому коллективу колледжа: Счастливцевой Татьяне Юрьевне, Поливановой Татьяне Владимировне, Анурову Артёму Юрьевичу, Чубаровой Надежде Сергеевне, Кондаковой Елене Николаевне, Скосыревой Юлии Алексеевне, а также студентам, участвовавших в театральной постановке: Азубукиной Светлане, Данилиной Наталье, Еникеевой Полине, Малышеву Алексею, Ореховой Анастасии, Павловой Валерии, Родиной Елизавете, Родионову Владиславу, Родионовой Марии, Сухановой Наталии, Тарарычкиной Дарье, Точеновой Ксении, Ханачивской Елизавете, Плехановой Ольге, Степановой Виктории, Тугаринову Андрею, Жирякову Николаю, Сомову Данилу.