Медицинский колледж №1

Увлекательный мир медицины

Увлекательный мир медицины

🗓12 апреля 2021 года наш колледж распахнул свои двери для школьников Московской средней общеобразовательной школы № 185. Преподаватели и студенты провели ознакомительную экскурсию «Увлекательный мир медицины».

📌 Экскурсия началась с конференц-зала, где гости прослушали информацию о нашем колледже, посмотрели видеоролики о специальностях Сестринское дело, Лабораторная диагностика и Лечебное дело. Председатель студенческого Совета показала презентацию с запечатленными яркими моментами насыщенной жизни студентов.

📌 Далее будущие абитуриенты «погрузились» в мир зрительных иллюзий. Обучающиеся интересно рассказали об их многообразии и показали яркую и красочную мультимедийную презентацию. Здесь же студенты специальности Сестринское дело предлагали гостям провести антропометрию, измеряли артериальное давление.

📌 Потом экскурсия продолжилась по многочисленным кабинетам, в которых будущие специалисты-медики отрабатывают свои профессиональные навыки. Это кабинет акушерства и гинекологии, сестринского ухода, отработки сестринских манипуляций хирургического профиля, реанимации и диагностики.

📌Студенты продемонстрировали базовую сердечно-легочную реанимацию на специальном фантоме – симуляторе, а также внутримышечную инъекцию на полноростовых фантомах.
Под чутким руководством наших студентов, школьники с удовольствием повторили все этапы сердечно-легочной реанимации и пробовали сами провести внутримышечную инъекцию.

📌 Студенты специальности Лабораторная диагностика продемонстрировали манипуляцию по определению общего белка и микроскопирования готовых препаратов.

Школьники были в восторге от увиденного. Делились впечатлениями, что им представилась возможность хоть не на долго побыть в роли медицинской сестры и медицинского лабораторного техника.