Медицинский колледж №1

Экскурсия на выставку “Жизнь с вирусами”

 17 декабря группы С013 и С014 в сопровождении кураторов Харламовой Я.Н. и Кулдошиной Н.Н. посетили выставку “Жизнь с вирусами” на ВДНХ.

Выставка отражает крайне актуальный материал – историю борьбы человечества с различными эпидемиями и пандемиями. Экспонаты сгруппированы в 4 основных зала. Первый зал совершает экскурс в историю медицины, знакомит с появлением самых известных болезней и вирусов, а также с появлением методов борьбы с ними. Второй зал с огромными моделями, парящими в воздухе, и интерактивными дисплеями увлекательно доносит информацию об известных человечеству вирусах, бактериях, грибах и простейших. Третий зал демонстрирует эволюцию защитных средств, а четвертый суммирует все накопленные методы и способы борьбы человечества в нынешнюю   пандемию Соvid-19.

Экскурсовод в доступной форме объяснила обучающимся о необходимости вакцинации, рассказала механизм работы вакцины, затронула вопросы формирования коллективного иммунитета.
Обучающимся было предложено пройти квест, опираясь на знания, полученные в ходе экскурсии.
При прохождении квеста они также смогли применить знания, полученные на уроках микробиологии, латинского языка, истории, фармакологии.
Экскурсия оказалась очень познавательной и интересной, а главное-полезной, поскольку полученные знания можно будет неоднократно применять на занятиях по клиническим дисциплинам.